Cristo del Otero
Club Squash Palencia

CALENDARIO PROVISIONAL DE SQUASH 2022

DÍAS NOMBRE CATEGORÍA LUGAR COEFICIENTE
ENERO
07-09
14-16
21-23
28-30CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-19M y FCATALUÑA
FEBRERO
04-06
11-13CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTOM y FSANTIAGO DE COMPOSTELA
18-20
25-27CTO DE ESPAÑA SUB-11 SUB-15M y FMADRID
MARZO
04-06I OPEN NACIONAL XUNTA DE GALICIAM y FSANTIAGO DE COMPOSTELA0,5
04-06OPEN PONFERRADAM y FPONFERRADA (LEÓN)1M - 0,5F
11-13SPANISH MASTERM y FSANTIAGO DE COMPOSTELA1
18-20SPANISH NATIONAL CLOSEDMTRES CANTOS (MADRID)0,5M
25-27CTO DE ESPAÑA SUB-13 SUB-17M y FCUENCA3
ABRIL
01-03CAMPEONATO DE CLUBES DE CYL 2022M y FBURGOS
05-09WORLD DOUBLES CHAMPIONSHIP 2022M y FGLASGOW (ESCOCIA)
08-10
08-17U-19 INDIVIDUAL & TEAM CHAMPIONSHIPM y FEINDHOVEN (PAÍSES BAJOS)
15-17
22-24
27-30EUROPEAN TEAM CHAMPIONSHIP DIV. 1 Y 2M y FEINDHOVEN (PAÍSES BAJOS)
29-01
MAYO
06-08OPEN CASTILLA Y LEÓN PALENCIAM, F e IPALENCIA
12-15UNDER 15/17 TEAM EUROPEAN CHAMPIONSHIPM y FEINDHOVEN (PAÍSES BAJOS)
13-15
20-22OPEN COPA DE MALLORCAMMALLORCA2,5M - 0,5F
26-29TORNEO INTERNACIONAL ISLAS CANARIAS JUNIORM y FTENERIFE
27-29
JUNIO
03-05OPEN SANTA MARÍA DEL PÁRAMOM y FSANTA MARÍA DEL PÁRAMO (LEÓN)
03-05CTO DE ESPAÑA DE VETERANOS SQUASH57CATALUÑA
10-12SPANISH JUNIOR OPENMADRID
17-19CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBESM y FCOMUNIDAD VALENCIANA
17-19OPEN SAN JUAN Y SAN PEDROM y FLEÓN
24-26
JULIO
01-03CAMPEONATO DE ESPAÑA DE VETERANOSM y FSANTA CRUZ DE TENERIFE
08-10
15-17
22-24
29-31
AGOSTO
05-07
12-14
17-20CAMPEONATO DE EUROPA INDIVIDUALM y FHAMBURGO (ALEMANIA)
19-21
26-28XVIII OPEN NACIONAL SAN ANTOLÍNM y FPALENCIA
SEPTIEMBRE
02-04
09-11
16-18XI CTO NACIONAL S.C.D.R. ANAITASUNAM y FPAMPLONA (NAVARRA)2,5M - 1F
16-18COPA DE ESPAÑA SUB-13 SUB-17M y FVALENCIA
23-25COPA DE ESPAÑA SUB-11 SUB-15 SUB-19M y FGALICIA
30-02OPEN SAN FROILÁNM y FLEÓN
30-02CTO DE ESPAÑA DE SELECCIONES AUTONÓMICASM y FMADRID
OCTUBRE
07-09OPEN CASTILLA Y LEÓN BURGOSM y FBURGOS1M - 0,5F
14-16COPA DE ESPAÑA ABSOLUTAM y FMURCIA
21-23
28-30
NOVIEMBRE
04-06
07-13CAMPEONATO DEL MUNDO UNIVERSITARIOM y FNEW GIZA (EGIPTO)
11-13CAMPEONATO DE ESPAÑA 2ª CATEGORIAM y FBALEARES
18-20CTO DE ESPAÑA DE SQUASH 57CASTILLA-LA MANCHA
18-20XV CTO NACIONAL DE SQUASH REYNO DE NAVARRAM y FPAMPLONA (NAVARRA)2,5M - 1F
25-27
DICIEMBRE
02-04
09-11III COPA MEMORIAL RONNY HENDRYMBALEARES2,5M - 0,5F
16-18
23-25
30-01