Cristo del Otero
Club Squash Palencia

Torneo regional/nacional   OPEN CYL VILLARES DE LA REINA 2019

 Villares de la Reina (Salamanca)       14 y 15 de septiembre de 2019

                


Torneo nacional   COPA DE ESPAÑA SUB-13 Y SUB-17 2019

 Santiago de Compostela       13 a 15 de septiembre de 2019


Torneo regional/nacional   OPEN BURGOS 2019

 Burgos       7 y 8 de septiembre de 2019


Torneo san antolín   XVII OPEN NACIONAL SAN ANTOLÍN

 Palencia       30 de agosto a 1 de septiembre de 2019


Otros   SPANISH JUNIOR OPEN Y CTO. ESP. DE CLUBES 2019

 Madrid | Santiago       21 a 23 de junio de 2019 | 14 y 15 de junio de 2019


Torneo regional/nacional   OPEN SANTA MARÍA DEL PÁRAMO 2019

 Santa María del Páramo (León)       1 y 2 de junio de 2019


Otros   IV OPEN LADIES SQUASH VALENCIA

 Valencia       18 de mayo de 2019


Torneo regional/nacional   OPEN CYL PALENCIA 2019

 Palencia       4 y 5 de mayo de 2019

              

              


Torneo provincial   XV TORNEO CAMBRIDGE SCHOOL

 Palencia       27 y 28 de abril de 2019

              

              


Torneo nacional   CTO. DE ESPAÑA SUB-13 Y SUB-17 2019

 San Pedro del Pinatar (Murcia)       13 a 14 de abril de 2019


Torneo regional/nacional   OPEN PONFERRADA 2019

 Ponferrada (León)       30 y 31 de marzo de 2019


Torneo nacional   SPANISH MASTERS 2019

 Santiago de Compostela       15 a 17 de marzo de 2019


Otros   IV OPEN GASTEIZ HIRIA

 Vitoria       8 a 10 de marzo de 2019


Torneo nacional   CTO. DE ESPAÑA SUB-11 Y SUB-15 2019

 Lugo       15 a 17 de febrero de 2019


Torneo provincial   TORNEO DE NAVIDAD 2018

 Palencia       22 de diciembre de 2018


Torneo nacional   PSA CLOSED III OPEN LALIGASPORTS

 Palencia       14 a 16 de diciembre de 2018

              

              


Torneo nacional   XII CAMPEONATO REYNO DE NAVARRA

 Pamplona       30 de noviembre a 2 de diciembre de 2018


Torneo provincial   TORNEO SONYLANG DE PROMOCIÓN 2018

 Palencia       24 de noviembre de 2018


Torneo regional   CTO. ABSOLUTO DE CASTILLA Y LEÓN 2018

 Valladolid       17 de noviembre de 2018


Torneo nacional   COPA DE ESPAÑA SUB-11, SUB-15 Y SUB-19 2018

 Santiago de Compostela       2 a 4 de noviembre de 2018


Torneo regional/nacional   OPEN SAN FROILÁN 2018

 León       6 y 7 de octubre de 2018


Torneo provincial   TORNEO MOESIA 2018

 Palencia       29 de septiembre de 2018

              

              


Torneo regional/nacional   OPEN CYL VILLARES DE LA REINA 2018

 Villares de la Reina (Salamanca)       15 y 16 de septiembre de 2018

              


Torneo san antolín   XVI OPEN NACIONAL SAN ANTOLÍN

 Palencia       24 a 26 de agosto de 2018


Otros   TORNEO FIN DE ESCUELA 2018

 Palencia       18 de junio de 2018


Torneo regional/nacional   OPEN SAN JUAN Y SAN PEDRO 2018

 León       16 de junio de 2018


Torneo regional/nacional   OPEN SANTA MARÍA DEL PÁRAMO 2018

 Santa María del Páramo (León)       2 de junio de 2018


Torneo regional/nacional   OPEN BURGOS 2018

 Burgos       12 y 13 de mayo de 2018


Torneo regional/nacional   OPEN CYL PALENCIA 2018

 Palencia       28 y 29 de abril de 2018

              

              


Torneo provincial   XIV TORNEO CAMBRIDGE SCHOOL

 Palencia       24 y 25 de marzo de 2018

              

              


Otros   III OPEN GASTEIZ HIRIA

 Vitoria       2 a 4 de marzo de 2018


Torneo nacional   CTO. DE ESPAÑA SUB-11 Y SUB-15 2018

 Tres Cantos (Madrid)       16 a 18 de febrero de 2018


Torneo nacional   CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2018

 Santiago de Compostela       9 a 11 de febrero de 2018


Otros   CTO. ESPAÑA SUB-19 Y OPORTO MASTERS

 Pontevedra y Oporto       19 a 21 de enero de 2018


Torneo provincial   TORNEO DE NAVIDAD 2017

 Palencia       16 de diciembre de 2017


Otros   SEMINARIO SQUASH Y MUJER

 Palencia       2 de diciembre de 2017


Torneo provincial   TORNEO SONYLANG DE PROMOCIÓN 2017

 Palencia       25 de noviembre de 2017

              

              


Torneo regional   CTO. ABSOLUTO DE CASTILLA Y LEÓN 2017

 Valladolid       18 de noviembre de 2017

              

              


Torneo nacional   OPEN ASTILLERO 2017

 Astillero (Cantabria)       10 y 11 de noviembre de 2017


Torneo nacional   COPA DE ESPAÑA SUB-11, SUB-15 Y SUB-19

 Madrid       20 a 22 de octubre de 2017


Torneo nacional   OPEN VETERANOS JUAN ZURITA

 Madrid       20 a 22 de octubre de 2017


Torneo regional/nacional   OPEN SAN FROILÁN 2017

 León       7 y 8 de octubre de 2017


Torneo provincial   TORNEO COBERT 2017

 Palencia       23 de septiembre de 2017

              

              


Torneo nacional   CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES AUTONÓMICAS 2017

 Santiago de Compostela       22 y 23 de septiembre de 2017


Torneo nacional   VII OPEN ANAITASUNA

 Pamplona       15 a 17 de septiembre de 2017


Torneo nacional   COPA DE ESPAÑA SUB-13 Y SUB-17 2017

 Vigo (Pontevedra)       15 y 16 de septiembre de 2017


Torneo san antolín   XV OPEN NACIONAL SAN ANTOLÍN

 Palencia       25 a 27 de agosto de 2017


Torneo regional/nacional   OPEN SAN JUAN Y SAN PEDRO 2017

 León       24 y 25 de junio de 2017


Torneo regional/nacional   OPEN SANTA MARÍA DEL PÁRAMO 2017

 Santa María del Páramo (León)       3 y 4 de junio de 2017


Torneo regional/nacional   OPEN CYL PALENCIA 2017

 Palencia       20 y 21 de mayo de 2017


Torneo regional/nacional   OPEN BURGOS 2017

 Burgos       6 y 7 de mayo de 2017


Torneo provincial   XIII TORNEO CAMBRIDGE SCHOOL

 Palencia       29 y 30 de abril de 2017

              

              


Torneo nacional   XIII COPA GIJÓN

 Gijón (Asturias)       21 a 22 de abril de 2017


Torneo regional/nacional   OPEN PONFERRADA 2017

 Ponferrada (León)       8 y 9 de abril de 2017


Torneo nacional   CTO. DE ESPAÑA SUB-13 Y SUB-17 2017

 Valencia       31 de marzo a 2 de abril de 2017


Torneo nacional   CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2017

 Madrid       10 a 12 de febrero de 2017


Torneo nacional   CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-19 2017

 Palencia       20 a 22 de enero de 2017


Torneo provincial   TORNEO DE NAVIDAD 2016

 Palencia       17 y 18 de diciembre de 2016

              

              


Otros   CLINIC DE SQUASH

 Palencia       27 de diciembre de 2016


Torneo provincial   TORNEO SONYLANG DE PROMOCIÓN 2016

 Palencia       3 de diciembre de 2016

                


Torneo regional   CTO. ABSOLUTO DE CASTILLA Y LEÓN 2016

 Valladolid       19 de noviembre de 2016


Torneo nacional   OPEN ASTILLERO 2016

 Astillero (Cantabria)       11 y 12 de noviembre de 2016


Torneo regional/nacional   OPEN SAN FROILÁN 2016

 León       8 y 9 de octubre de 2016


Torneo provincial   TORNEO DE OTOÑO 2016

 Palencia       1 y 2 de octubre de 2016

                


Torneo san antolín   XIV OPEN NACIONAL SAN ANTOLÍN

 Palencia       26 a 28 de agosto de 2016


Torneo regional/nacional   OPEN SAN JUAN Y SAN PEDRO 2016

 León       25 y 26 de junio de 2016


Resultados
Santiago Solla
Sergio García
Jorge Nebreda
Adán López


Torneo provincial   XII TORNEO CAMBRIDGE SCHOOL

 Palencia       7 y 8 de mayo de 2016

              

              


Torneo regional/nacional   OPEN CYL PALENCIA 2016

 Palencia       30 abril a 1 de mayo de 2016

              

              


Torneo regional/nacional   VI OPEN CYL SANTA MARÍA DEL PÁRAMO

 Santa María del Páramo (León)       16 y 17 de abril de 2016


Torneo nacional   CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2016

 Madrid       8 a 10 de abril de 2016


Torneo nacional   CTO. DE ESPAÑA SUB-13 Y SUB-17 2016

 Palencia       1 a 3 de abril de 2016


Torneo regional/nacional   OPEN CYL PONFERRADA 2016

 Ponferrada (León)       19 y 20 de marzo de 2016


Resultados              Crónica


Otros   I OPEN FEMENINO GASTEIZ HIRIA

 Vitoria       4 a 6 de marzo de 2016


Torneo nacional   COPA FEDERACIÓN 2016

 Santander       20 de febrero de 2016


Otros   II TORNEO SAN VALENTÍN

 León       20 de febrero de 2016


Torneo nacional   CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-19 2016

 Las Rozas (Madrid)       20 a 22 de enero de 2016


Torneo provincial   TORNEO DE NAVIDAD 2015

 Palencia       19 de diciembre de 2015

              

              


Torneo internacional   SWISS JUNIOR OPEN 2015

 Langnau am Albis (Suiza)       3 a 6 de diciembre de 2015


Torneo provincial   TORNEO SONYLANG 2015

 Palencia       28 de noviembre de 2015

                


Torneo regional   CTO. ABSOLUTO DE CASTILLA Y LEÓN 2015

 Valladolid       21 de noviembre de 2015

              


Torneo nacional   XV OPEN ASTILLERO

 Astillero (Cantabria)       13 a 15 de noviembre de 2015


Torneo nacional   COPA DE ESPAÑA SUB-19 2015

 Vigo (Pontevedra)       23 y 24 de octubre de 2015


Torneo regional/nacional   OPEN CYL VILLARES DE LA REINA 2015

 Villares de la Reina (Salamanca)       17 de octubre de 2015

                


Torneo regional/nacional   OPEN CYL SAN FROILÁN 2015

 León       10 de octubre de 2015


Torneo provincial   TORNEO TEJAS COBERT 2015

 Palencia       3 de octubre de 2015

                


Torneo nacional   CAMPEONATO DE ESPAÑA POR AUTONOMÍAS 2015

 Madrid       23 a 25 de septiembre de 2015


Torneo nacional   COPA DE ESPAÑA SUB-13 Y SUB-17 2015

 Las Rozas (Madrid)       18 y 19 de septiembre de 2015


Torneo internacional   PSA CIUTAT DE BARCELONA 2015

 Barcelona       14 a 17 de septiembre de 2015


Torneo san antolín   XIII OPEN NACIONAL SAN ANTOLÍN

 Palencia       4 a 6 de septiembre de 2015


Otros   CURSO DE ÁRBITROS

 Cuenca       3 a 5 de julio de 2015


Torneo regional/nacional   OPEN CYL SAN JUAN Y SAN PEDRO 2015

 León       27 y 28 de junio de 2015


Torneo regional/nacional   OPEN CYL PALENCIA 2015

 Palencia       23 y 24 de mayo de 2015


Torneo provincial   XI TORNEO CAMBRIDGE SCHOOL

 Palencia       2 y 3 de mayo de 2015

                


Torneo regional/nacional   OPEN SANTA MARÍA DEL PÁRAMO 2015

 Santa María del Páramo (León)       19 de abril de 2015


Torneo nacional   CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2015

 Santiago de Compostela       10 a 12 de abril de 2015


Torneo regional/nacional   OPEN CYL PONFERRADA 2015

 Ponferrada (León)       28 y 29 de marzo de 2015


Torneo nacional   CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-17 2015

 Pontevedra       20 a 22 de marzo de 2015


Torneo nacional   COPA DE GIJÓN 2015

 Gijón (Asturias)       13 a 15 de marzo de 2015


Torneo nacional   CTO. DE ESPAÑA SUB-11 Y SUB-15 2015

 Valencia       20 a 22 de febrero de 2015


Torneo internacional   SPANISH JUNIOR OPEN 2015

 Santiago de Compostela       6 a 8 de febrero de 2015


Torneo nacional   CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-19 2015

 Jaén       23 a 25 de enero de 2015


Otros   SAN SILVESTRE 2014

 Palencia       31 de diciembre de 2014


Torneo provincial   TORNEO DE NAVIDAD 2014

 Palencia       20 de diciembre de 2014

                


Torneo provincial   TROFEO SONYLANG DE PROMOCIÓN 2014

 Palencia       29 de noviembre de 2014

                


Otros   TORNEO DE OTOÑO PONFERRADA 2014

 Ponferrada (León)       29 de noviembre de 2014


Resultados
Ángel Pardo
Jesús Martínez
Luis A. Santiago
Pablo Pérez


Torneo regional   CTO. ABSOLUTO DE CASTILLA Y LEÓN 2014

 Valladolid       22 de noviembre de 2014



Campeón masculino: Aitor Zunzunegui



Campeona femenina: Paula Castrillo


Torneo nacional   COPA DE ESPAÑA SUB-11, SUB-15 Y SUB-19 2014

 Vigo (Pontevedra)       24 y 25 de octubre de 2014


Torneo provincial   TORNEO TEJAS COBERT 2014

 Palencia       25 de octubre de 2014


Otros   ESCUELA INFANTIL DE SQUASH

 Palencia       20 de octubre a 18 de diciembre de 2014


Torneo regional/nacional   OPEN BURGOS 2014

 Burgos       20 y 21 de septiembre de 2014


Resultados
Jorge Nebreda
Abel Martín
Ricardo Urgel
Héctor Alba


Torneo san antolín   XII OPEN NACIONAL SAN ANTOLÍN

 Palencia       5 a 7 de septiembre de 2014

              

              


Torneo regional/nacional   OPEN SAN JUAN Y SAN PEDRO 2014

 León       28 y 29 de junio de 2014


Torneo regional/nacional   OPEN CYL VILLARES DE LA REINA 2014

 Villares de la Reina (Salamanca)       31 mayo y 1 junio de 2014


Torneo regional/nacional   IV OPEN SANTA MARÍA DEL PÁRAMO

 Santa María del Páramo (León)       17 y 18 de mayo de 2014


Torneo internacional   CTO. DE EUROPA POR EQUIPOS SUB-15 2014

 Praga (República Checa)       8 a 11 de mayo de 2014


Torneo provincial   X TORNEO CAMBRIDGE SCHOOL

 Palencia       10 y 11 de mayo de 2014


Torneo regional/nacional   OPEN CYL PALENCIA 2014

 Palencia       3 y 4 de mayo de 2014


Torneo nacional   CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-17 2014

 Barcelona       28 a 30 de abril de 2014


Torneo nacional   CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2014

 Santiago de Compostela       4 a 6 de abril de 2014


Torneo nacional   X COPA GIJÓN DE SQUASH

 Gijón (Asturias)       28 a 30 de marzo de 2014


Torneo nacional   CTO. DE ESPAÑA SUB-11 Y SUB-15 2014

 Tres Cantos (Madrid)       28 de febrero a 2 de marzo de 2014


Torneo provincial   TORNEO DE NAVIDAD 2013

 Palencia       21 y 22 de diciembre de 2013


Torneo regional/nacional   OPEN CYL UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 2013

 Valladolid       14 y 15 de diciembre de 2013


Torneo regional   CTO. ABSOLUTO DE CASTILLA Y LEÓN 2013

 León       30 de noviembre de 2013


Torneo provincial   VI TORNEO DE PROMOCIÓN DE SQUASH

 Palencia       30 de noviembre de 2013

                


Torneo internacional   TORNEO PSA HIKMA CUP 2013

 Cascais (Lisboa)       27 de octubre de 2013


Aitor gana el torneo


Luiyan gana la consolación de previas


Torneo provincial   TORNEO DE OTOÑO 2013

 Palencia       5 de octubre de 2013

              

              


Torneo nacional   COPA DE ESPAÑA SUB-13 Y SUB-17 2013

 Fuengirola (Málaga)       20 a 22 de septiembre de 2013


Torneo regional/nacional   OPEN BURGOS 2013

 Burgos       21 de septiembre de 2013

                


Torneo nacional   CAMPEONATO DE ESPAÑA POR AUTONOMÍAS 2013

 León       13 a 15 de septiembre de 2013


Torneo nacional   OPEN ANAITASUNA 2013

 Pamplona       14 de septiembre de 2013


Torneo san antolín   XI OPEN NACIONAL SAN ANTOLÍN

 Palencia       30 de agosto a 1 de septiembre de 2013

              

              


Torneo regional/nacional   OPEN SAN JUAN Y SAN PEDRO 2013

 León       29 y 30 de junio de 2013

                


Torneo nacional   TORNEO LA CANTÁBRICA 2013

 Santander       14 a 16 de junio de 2013


Torneo nacional   CAMPEONATO DE ESPAÑA DE VETERANOS 2013

 Gijón (Asturias)       7 a 9 de junio de 2013


Torneo regional/nacional   OPEN SANTA MARÍA DEL PÁRAMO 2013

 Santa María del Páramo (León)       25 y 26 de mayo de 2013


Torneo nacional   OPEN GOBIERNO DE CANTABRIA 2013

 Santander       10 a 11 de mayo de 2013


Torneo provincial   IX TORNEO CAMBRIDGE SCHOOL

 Palencia       4 de mayo de 2013


Torneo regional/nacional   OPEN CYL PALENCIA 2013

 Palencia       27 y 28 de abril de 2013


Torneo nacional   CTO. DE ESPAÑA SUB-13 Y SUB-17 2013

 Tres Cantos (Madrid)       12 a 14 de abril de 2013


Torneo nacional   IX COPA GIJÓN

 Gijón (Asturias)       5 a 7 de abril de 2013


Otros   VÍDEOS DE SQUASH


El canal de Youtube de IniciaSport ha publicado unos vídeos en los que Aitor Zunzunegui y Héctor Alba explican los diferentes golpes usados en el squash.


Otros   AITOR ZUNZUNEGUI CONVOCADO PARA LA SELECCIÓN ESPAÑOLA ABSOLUTA

Torneo nacional   CTO. DE ESPAÑA SUB-11 Y SUB-15 2013

 Pontevedra       1 a 3 de marzo de 2013


Otros   SAN SILVESTRE 2012

 Palencia       31 de diciembre de 2012


Torneo provincial   TORNEO DE NAVIDAD 2012

 Palencia       22 de diciembre de 2012


Torneo provincial   V TORNEO DE PROMOCIÓN DE SQUASH

 Palencia       24 de noviembre de 2012


Torneo regional/nacional   OPEN CYL UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 2012

 Valladolid       3 de noviembre de 2012

                


Torneo regional/nacional   OPEN CYL SAN FROILÁN 2012

 León       6 y 7 de octubre de 2012


Torneo nacional   50º ANIVERSARIO C.D. SAN JUAN

 Pamplona       5 a 7 de octubre de 2012


Torneo provincial   I TORNEO TEJAS COBERT

 Palencia       29 de septiembre de 2012


Torneo regional/nacional   OPEN CYL BURGOS 2012

 Burgos       22 de septiembre de 2012


Torneo nacional   CAMPEONATO DE ESPAÑA POR AUTONOMÍAS 2012

 Madrid       14 a 16 de septiembre de 2012


Torneo nacional   II OPEN ANAITASUNA

 Pamplona       7 a 9 de septiembre de 2012


Torneo san antolín   X OPEN NACIONAL SAN ANTOLÍN

 Palencia       31 de agosto a 2 de septiembre de 2012


Torneo regional/nacional   OPEN SAN JUAN Y SAN PEDRO 2012

 León       30 de junio y 1 de julio de 2012

              

              


Torneo internacional   DUTCH JUNIOR OPEN 2012

 Ámsterdam (Países Bajos)       28 de junio a 1 de julio de 2012


Otros   XVII TORNEO FIESTAS DE SAN PEDRO

 Burgos       22 y 23 de junio de 2012


Torneo nacional   TORNEO LA CANTÁBRICA 2012

 Santander       9 y 10 de junio de 2012


Torneo regional   CTO. ABSOLUTO DE CASTILLA Y LEÓN 2012

 Villares de la Reina (Salamanca)       2 de junio de 2012


Torneo provincial   VIII TORNEO CAMBRIDGE SCHOOL

 Palencia       5 y 6 de mayo de 2012


Torneo regional/nacional   II OPEN CYL SANTA MARÍA DEL PÁRAMO

 Santa María del Páramo (León)       28 y 29 de abril de 2012


Torneo nacional   CTO. DE ESPAÑA SUB-13 Y SUB-17 2012

 Vigo       13 a 15 de abril de 2012


Torneo internacional   CTO. DE EUROPA SUB-19 POR EQUIPOS 2012

 Oporto (Portugal)       5 a 8 de abril de 2012


Otros   AMISTOSO BURGOS-PALENCIA

 Burgos       31 de marzo de 2012


Torneo internacional   CTO. DE EUROPA SUB-19 INDIVIDUAL 2012

 Oporto (Portugal)       30 de marzo a 5 de abril de 2012


Torneo regional/nacional   OPEN CYL PALENCIA 2012

 Palencia       24 y 25 de marzo de 2012

              

              


Torneo nacional   COPA DE ESPAÑA ABSOLUTA 2012

 Gijón (Asturias)       16 a 18 de marzo de 2012


Torneo nacional   CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-15 2012

 Tarragona       2 a 4 de marzo de 2012


Torneo nacional   CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-19 2012

 Palencia       3 a 5 de febrero de 2012


Torneo internacional   BRITISH JUNIOR OPEN 2012

 Sheffield (Inglaterra)       2 a 6 de enero de 2012


Otros   SAN SILVESTRE 2011

 Palencia       31 de diciembre de 2011

                


Torneo provincial   TORNEO DE NAVIDAD 2011

 Palencia       17 y 18 de diciembre de 2011


Torneo nacional   OPEN REYNO DE NAVARRA 2011

 Pamplona       2 a 4 de diciembre de 2011


Torneo provincial   IV TORNEO DE PROMOCIÓN DE SQUASH

 Palencia       26 de noviembre de 2011


Torneo regional   CTO. ABSOLUTO DE CASTILLA Y LEÓN 2011

 Valladolid       12 de noviembre de 2011

              


Torneo internacional   BELGIAN JUNIOR OPEN 2011

 Herentals (Bélgica)       3 a 6 de noviembre de 2011


Torneo nacional   COPA DE ESPAÑA SUB-15 2011

 Fuengirola (Málaga)       23 a 25 de octubre de 2011


Torneo regional/nacional   OPEN SAN FROILÁN 2011

 León       8 de octubre de 2011

                


Torneo provincial   I TORNEO MACFITNESS

 Palencia       1 y 2 de octubre de 2011


Torneo nacional   CAMPEONATO DE ESPAÑA 2ª CATEGORÍA 2011

 Pamplona       23 a 25 de septiembre de 2011


Torneo nacional   COPA DE ESPAÑA SUB-13 Y SUB-17 2011

 Barcelona       16 a 18 de septiembre de 2011


Torneo san antolín   IX OPEN NACIONAL SAN ANTOLÍN

 Palencia       2 a 4 de septiembre de 2011

              

              


Torneo nacional   OPEN SAN JULIÁN 2011

 Cuenca       26 a 28 de agosto de 2011


Otros   COLABORACIÓN ENTRE TEJAS COBERT Y SQUASH PALENCIA

Torneo internacional   DUTCH JUNIOR OPEN 2011

 Ámsterdam (Países Bajos)       7 a 10 de julio de 2011


Torneo internacional   PIONEER JUNIOR SQUASH CUP 2011

 Colonia (Alemania)       1 a 4 de julio de 2011


Torneo regional/nacional   OPEN SAN JUAN Y SAN PEDRO 2011

 León       2 de julio de 2011


Torneo internacional   SPANISH JUNIOR OPEN 2011

 Santiago de Compostela       24 a 26 de junio de 2011


Otros   XVI TORNEO FIESTAS DE SAN PEDRO

 Burgos       20 de junio de 2011


Torneo regional   OPEN REGIONAL VILLARES DE LA REINA 2011

 Villares de la Reina (Salamanca)       4 de junio de 2011


Torneo nacional   CTO. DE ESPAÑA POR EQUIPOS 2011

 Gijón (Asturias)       20 a 22 de mayo de 2011


Torneo internacional   CTO. DE EUROPA SUB-15 Y SUB-17 2011

 Germering (Alemania)       14 a 17 de mayo de 2011


Torneo regional/nacional   OPEN CYL PALENCIA 2011

 Palencia       7 y 8 de mayo de 2011

              

              


Torneo internacional   CTO. DE EUROPA SUB-19 INDIVIDUAL Y SELECCIONES 2011

 Lucerna (Suiza)       16 a 24 de abril de 2011


Torneo regional/nacional   OPEN CYL SANTA MARÍA DEL PÁRAMO 2011

 Santa María del Páramo (León)       30 de abril y 1 de mayo de 2011


Torneo regional   OPEN CYL ARANDA DE DUERO 2011

 Aranda de Duero (Burgos)       16 de abril de 2011


Torneo provincial   VII TORNEO CAMBRIDGE SCHOOL

 Palencia       9 y 10 de abril de 2011


Torneo nacional   CTO. DE ESPAÑA SUB-13 Y SUB-17 2011

 Pontevedra       25 a 27 de marzo de 2011


Torneo nacional   COPA GIJÓN 2011

 Gijón (Asturias)       18 a 20 de marzo de 2011


Torneo nacional   CTO. DE ESPAÑA SUB-11 Y SUB-15 2011

 Tres Cantos (Madrid)       4 a 6 de marzo de 2011


Otros   CURSILLO BÁSICO


Gordon tiene intención dar un pequeño cursillo de nivel básico el próximo sábado 19 de febrero de 5 a 8 de la tarde. El curso esta abierto a todos los socios del Club Squash Palencia y costará 5€. Interesados llamar lo antes posible a Gordon. 979 748529 / 696793420


Torneo nacional   CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-19 2011

 Barcelona       4 a 6 de febrero de 2011


Otros   YA PUEDES FEDERARTE


Para el presente año 2011 se ha previsto que, una vez finalizado el año, se devolverá, a través del club correspondiente, el importe abonado, a aquellos jugadores que participen en al menos 2 torneos de carácter regional o nacional celebrados en la comunidad, fuera de la provincia de residencia.

Pasos a seguir para federarse


Torneo internacional   BRITISH JUNIOR OPEN 2011

 Sheffield (Inglaterra)       2 a 6 de enero de 2011


Torneo provincial   TORNEO DE NAVIDAD 2010

 Palencia       18 y 19 de diciembre de 2010


Torneo nacional   OPEN REYNO DE NAVARRA 2010

 Pamplona       10 a 12 de diciembre de 2010


Torneo provincial   III TORNEO DE PROMOCIÓN

 Palencia       27 de noviembre de 2010


Torneo nacional   OPEN ASTILLERO 2010

 Astillero (Cantabria)       26 a 28 de noviembre de 2010


Torneo regional   OPEN CYL UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 2010

 Valladolid       6 de noviembre de 2010


Torneo internacional   BELGIAN DUNLOP JUNIOR OPEN 2010

 Bruselas (Bélgica)       4 a 7 de noviembre de 2010


Torneo nacional   COPA DE ESPAÑA SUB-15 Y SUB-19 2010

 Jaén       22 a 24 de octubre de 2010


Torneo nacional   COPA DE ESPAÑA ABSOLUTA 2010

 León       15 a 17 de octubre de 2010

                


Torneo provincial   TORNEO DE OTOÑO 2010

 Palencia       25 y 26 de septiembre de 2010


Torneo nacional   COPA DE ESPAÑA SUB-13 Y SUB-17 2010

 Santiago de Compostela       17 a 19 de septiembre de 2010


Torneo nacional   CTO. DE ESPAÑA DE SELECCIONES AUTONÓMICAS 2010

 Vigo (Pontevedra)       10 a 12 de septiembre de 2010


Torneo san antolín   VIII OPEN NACIONAL SAN ANTOLÍN

 Palencia       3 a 5 de septiembre de 2010


Torneo regional/nacional   OPEN SAN JUAN Y SAN PEDRO 2010

 León       26 y 27 de junio de 2010


Torneo regional   CTO. ABSOLUTO DE CASTILLA Y LEÓN 2010

 Palencia       29 de mayo de 2010


Torneo nacional   CTO. DE EUROPA SUB-17 POR EQUIPOS 2010

 Praga (República Checa)       6 a 9 de mayo de 2010


Torneo nacional   CTO. DE ESPAÑA SUB-13 Y SUB-17 2010

 Palencia       23 a 25 de abril de 2010

              

              


Torneo provincial   VI TORNEO CAMBRIDGE SCHOOL

 Palencia       17 y 18 de abril de 2010


Torneo regional   OPEN REGIONAL BURGOS 2010

 Burgos       27 de marzo de 2010


Torneo nacional   CTO. DE ESPAÑA SUB-11 Y SUB-15 2010

 Sabadell (Barcelona)       5 a 7 de marzo de 2010


Otros   AITOR ZUNZUNEGUI CONVOCADO POR LA SELECCIÓN ESPAÑOLA PARA EL CAMPEONATO DE EUROPA SUB-19

Otros   BURGOS VS PALENCIA (2ª PARTE)

 Burgos       6 de marzo de 2010


Torneo nacional   CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-19 2010

 Pontevedra       5 a 7 de febrero de 2010


Otros   PALENCIA VS BURGOS (1ª PARTE)

 Palencia       23 de enero de 2010


Otros   PACHANGA DE RAQUETAS VIEJAS

 Palencia       2 de enero de 2010


Torneo provincial   TORNEO DE NAVIDAD 2009

 Palencia       19 y 20 de diciembre de 2009


Otros   TORNEO DE NAVIDAD BURGOS 2009

 Burgos       12 de diciembre de 2009


Torneo nacional   OPEN REYNO DE NAVARRA 2009

 Pamplona       4 de diciembre de 2009


Torneo provincial   II TORNEO DE PROMOCION

 Palencia       28 de noviembre de 2009


Otros   VÍDEO TVE LOS ZUNZUNEGUI

Torneo nacional   II OPEN ASTILLERO

 Astillero (Cantabria)       20 a 22 de noviembre de 2009


Torneo regional   OPEN UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 2009

 Valladolid       7 de noviembre de 2009

                


Torneo nacional   COPA DE ESPAÑA SUB-13 Y SUB-17 2009

 Palencia       30 de octubre a 1 de noviembre de 2009

              

              


Torneo nacional   COPA DE ESPAÑA ABSOLUTA 2009

 Vigo (Pontevedra)       23 a 25 de octubre de 2009


Otros   ENTRENAMIENTOS CON TINO CASAS

 Palencia       24 de octubre de 2009


Torneo nacional   CTO. DE ESPAÑA POR AUTONOMÍAS 2009

 Elche (Alicante)       16 a 18 de octubre de 2009

                


Torneo regional   TORNEO REGIONAL PALENCIA 2009

 Palencia       17 de octubre de 2009

              

              


Torneo regional   CTO. ABSOLUTO DE CASTILLA Y LEÓN 2009

 León       3 de octubre de 2009


Torneo nacional   COPA DE ESPAÑA DE SQUASH SUB 11, 15 Y 19 2009

 Fuengirola (Málaga)       18 a 20 de septiembre de 2009


Torneo san antolín   VII OPEN NACIONAL SAN ANTOLÍN

 Palencia       4 a 6 de septiembre de 2009


Torneo regional   TORNEO REGIONAL CLUB SQUASH LEÓN 2009

 León       11 de julio de 2009


Torneo internacional   SPANISH JUNIOR OPEN 2009

 Santiago de Compostela       25 a 28 de junio de 2009


Torneo regional   OPEN REGIONAL VILLARES DE LA REINA 2009

 Villares de la Reina (Salamanca)       27 de junio de 2009


Torneo internacional   SQUASH MASTERS OPORTO INTERNATIONAL 2009

 Oporto (Portugal)       19 a 21 de junio de 2009


Otros   TORNEO FIN DE CURSO DE LA ESCUELA

 Palencia       10 de junio de 2009


Resultados
Jesús Gallardo
Adrián Mata
Roberto Villameriel


Torneo internacional   X COPA IBÉRICA JUNIOR

 Oporto (Portugal)       23 de mayo de 2009


Torneo nacional   CTO. DE ESPAÑA SUB-11 Y SUB-15 2009

 Igualada (Barcelona)       20 a 22 de marzo de 2009


Torneo nacional   CTO. DE ESPAÑA SUB-13 Y SUB-17 2009

 Pontevedra       27 de febrero a 1 de marzo de 2009


Torneo nacional   CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-23 2009

 Vigo (Pontevedra)       20 a 22 de febrero de 2009


Torneo nacional   CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-19 2009

 Tarragona       13 a 15 de febrero de 2009


Torneo provincial   TORNEO DE NAVIDAD 2008

 Palencia       20 de diciembre de 2008


Torneo provincial   I TORNEO DE PROMOCIÓN

 Palencia       29 de noviembre de 2008

              

              


Torneo nacional   COPA DE ESPAÑA SUB-19 2008

 Fuengirola (Málaga)       10 a 12 de octubre de 2008


Otros   CURSO DE SQUASH (INICIACIÓN)

 Palencia       18 de octubre de 2008


Torneo regional   OPEN REGIONAL SAN FROILÁN 2008

 León       4 de octubre de 2008


Torneo regional   OPEN REGIONAL UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 2008

 Valladolid       27 de septiembre de 2008


Torneo nacional   COPA DE ESPAÑA SUB-13 Y SUB-17 2008

 Gijón (Asturias)       12 a 14 de septiembre de 2008


Torneo san antolín   VI OPEN NACIONAL SAN ANTOLÍN

 Palencia       5 a 7 de septiembre de 2008


Torneo provincial   TORNEO PROVINCIAL G.A.L. OSTEOPATÍA 2008

 Palencia       7 y 8 de junio de 2008


Torneo regional   CTO. ABSOLUTO DE CASTILLA Y LEÓN 2008

 Villares de la Reina (Salamanca)       31 de mayo de 2008


Otros   CURSO DE SQUASH

 Palencia       24 de mayo de 2008


Torneo internacional   CTO. EUROPEO POR EQUIPOS SUB-15 2008

 Lyon (Francia)       7 a 11 de mayo de 2008


Torneo regional   OPEN REGIONAL PALENCIA 2008

 Palencia       26 de abril de 2008

              

              


Torneo nacional   CTO. DE ESPAÑA SUB-13 Y SUB-17 2008

 Vigo (Pontevedra)       5 a 7 de abril 2008


Torneo nacional   CTO. DE ESPAÑA SUB-11 Y SUB-15 2008

 Palencia       29 de febrero a 2 de marzo de 2008

        

        


Torneo regional   CTO. REGIONAL SUB-11, SUB-15 Y SUB-19 2007

 León       15 de diciembre de 2007


Torneo provincial   TROFEO SONYLANG 2007

 Palencia       13 de octubre de 2007


Torneo regional   TORNEO REGIONAL SAN FROILÁN 2007

 León       6 de octubre de 2007


Torneo nacional   CTO. DE ESPAÑA DE 2ª CATEGORÍA 2007

 Mallorca       28 a 30 de septiembre de 2007


Torneo nacional   CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-23 2007

 Tarragona       21 a 23 de septiembre de 2007


Torneo nacional   COPA DE ESPAÑA SUB-15 Y SUB-19 2007

 Sevilla       7 a 9 de septiembre de 2007


Torneo san antolín   V OPEN NACIONAL SAN ANTOLÍN

 Palencia       31 de agosto a 2 de septiembre de 2007


Torneo regional   TORNEO REGIONAL SAN JUAN Y SAN PEDRO 2007

 León       23 de junio de 2007


Torneo regional   CTO. ABSOLUTO DE CASTILLA Y LEÓN 2007

 Valladolid       16 de junio de 2007


Torneo regional   OPEN REGIONAL VILLARES DE LA REINA 2007

 Villares de la Reina (Salamanca)       2 de junio de 2007


Torneo provincial   V TORNEO CAMBRIDGE SCHOOL

 Palencia       14 y 15 de abril de 2007


Torneo nacional   CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2007

 Gijón (Asturias)       15 a 17 de marzo de 2007


Torneo nacional   CTO. DE ESPAÑA SUB-11 Y SUB-15 2007

 Pontevedra       9 a 11 de marzo de 2007


Otros   GORDON JACKSON ACTUARÁ COMO ÁRBITRO INTERNACIONAL

Torneo regional   TORNEO REGIONAL PALENCIA 2007

 Palencia       3 de marzo de 2007

              

              


Torneo nacional   CTO. DE ESPAÑA SUB-13 Y SUB-17 2007

 Santiago de Compostela       23 a 25 de febrero de 2007


Torneo provincial   TORNEO DE NAVIDAD 2006

 Palencia       16 y 17 de diciembre de 2006


Otros   NUEVAS INSTALACIONES EN OÑA (BURGOS)

Torneo regional   TORNEO REGIONAL JUNIOR CAJA ESPAÑA 2006

 León       25 de noviembre de 2006


Torneo regional   TORNEO DE PONFERRADA 2006

 Ponferrada (León)       21 y 22 de octubre de 2006


Torneo regional   IX TORNEO ALCA

 León       30 de septiembre de 2006


Torneo regional   CTO. ABSOLUTO DE CASTILLA Y LEÓN 2006

 Villares de la Reina (Salamanca)       23 de septiembre de 2006


Torneo san antolín   IV OPEN NACIONAL SAN ANTOLÍN

 Palencia       8 a 10 de septiembre de 2006


Torneo regional   TORNEO REGIONAL LEÓN 2006

 León       24 de junio de 2006


Torneo internacional   PSA GREEK OPEN 2006

 Atenas (Grecia)       21 a 25 de junio de 2006


Torneo provincial   II TORNEO PROVINCIAL CAJA ESPAÑA

 Palencia       17 y 18 de junio de 2006


Torneo nacional   COPA DE ESPAÑA SUB-13 Y SUB-17 2006

 Palencia       2 a 4 de junio de 2006


Torneo regional   CAMPEONATO UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 2006

 Valladolid       29 de abril de 2006

                


Torneo regional   CAMPEONATO REGIONAL JUNIOR 2006

 Palencia       22 de abril de 2006


Torneo nacional   CTO. DE ESPAÑA SUB-13 Y SUB-17 2006

 Santiago de Compostela       31 de marzo a 2 de abril de 2006


Torneo provincial   TORNEO PROVINCIAL CAMBRIDGE 2006

 Palencia       4 de marzo de 2006

              

              


Otros   CAMPUS DE VERANO TARRAGONA 2006

Torneo regional   TORNEO REGIONAL PALENCIA 2006

 Palencia       18 de febrero de 2006

              

              


Torneo provincial   TORNEO DE NAVIDAD 2005

 Palencia       16 a 18 de diciembre de 2005

              

              


Torneo regional   TORNEO REGIONAL PONFERRADA 2005

 Ponferrada (León)       10 y 11 de diciembre de 2005


Torneo regional   CTO. REGIONAL JUNIOR SUB-13 Y SUB-17 2005

 Palencia       12 de noviembre de 2005

                


Torneo nacional   COPA DE ESPAÑA SENIOR 2005

 Santiago de Compostela       4 a 6 de noviembre de 2005


Laura Martín queda en 4º posición


Torneo regional   IV CAMPEONATO DE CYL POR EQUIPOS

 Burgos       29 de octubre de 2005

                


Torneo nacional   CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2005

 Mallorca       21 a 23 de octubre de 2005


Torneo provincial   I TORNEO PROVINCIAL CAJA ESPAÑA

 Palencia       21 a 23 de octubre de 2005

                


Torneo regional   CTO. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 2005

 Valladolid       15 de octubre de 2005


Torneo regional   VIII TORNEO ALCA

 León       1 de octubre de 2005


Otros   REINICIO DE LA LIGA


En octubre reiniciamos la liga, los interesados pueden apuntarse en jjcastrillo@squashpalencia.com, o bien llamar al teléfono 979 71 30 97 (Juanjo)


Torneo san antolín   III OPEN NACIONAL SAN ANTOLÍN

 Palencia       2 a 4 de septiembre de 2005


Otros   EXCLUSIÓN OLÍMPICA DEL SQUASH

Torneo regional   IX MEMORIAL FERNANDO ALGORRI

 León       25 y 26 de junio de 2005


Torneo regional   TORNEO REGIONAL BURGOS 2005

 Burgos       18 de junio de 2005


Otros   CAMPUS INTERNACIONAL DE TENERIFE 2005

Torneo nacional   OPEN CIUDAD DE MONFORTE 2005

 Monforte de Lemos (Lugo)       10 a 12 de junio de 2005


Torneo regional   TORNEO REGIONAL VILLARES DE LA REINA 2005

 Villares de la Reina (Salamanca)       11 de junio de 2005

                


Torneo regional   III TORNEO REGIONAL FERIA CHICA

 Palencia       14 de mayo de 2005


Torneo regional   TORNEO MIRADOR 2005

 Segovia       7 de mayo de 2005


Torneo regional   CTO. REGIONAL SUB-13 Y SUB-17 2005

 Palencia       19 de marzo de 2005


Otros   SE HA CREADO LA PÁGINA DE LA FSCYL

Torneo nacional   I CAMPEONATO JUNIOR VILLA DE SAN PEDRO

 San Pedro del Pinatar (Murcia)       26 de febrero de 2005


Otros   CAMPUS DE VERANO DE LA FEDERACIÓN CATALANA

Torneo provincial   TORNEO HANDICAP 2005

 Palencia       12 de febrero de 2005

              


Otros   CLINIC CON STEVE GALLACHER

Otros   ACTA DE LA REUNIÓN DE LA FSCYL DEL 22 DE FEBRERO

Torneo internacional   SQUASH TRIP OPEN 2005

 Castelo Branco (Portugal)       7 a 9 de enero de 2005


Otros   CARTA A LOS SOCIOS

Torneo provincial   III TORNEO DE NAVIDAD

 Palencia       17 a 19 de diciembre de 2004

              

              


Otros   OPEN NACIONAL ASTILLERO 2004

 Astillero (Cantabria)       26 a 28 de noviembre de 2004

              

              


Torneo regional   TORNEO REGIONAL DE PONFERRADA 2004

 Ponferrada (León)       20 y 21 de noviembre de 2004

              

              


Torneo regional   CAMPEONATO REGIONAL INFANTIL 2004

 León       13 de noviembre de 2004


Otros   CLINIC REALIZADO POR MIGUEL RUIZ

 Palencia       6 de noviembre de 2004


Torneo regional   CAMPEONATO DE CYL POR EQUIPOS 2004

 Valladolid       30 de octubre de 2004

              

              


Torneo regional   TORNEO ALCA 2004

 León       2 y 3 de octubre de 2004


Torneo regional   TORNEO REGIONAL SEGOVIA 2004

 Segovia       18 y 19 de septiembre de 2004

                


Torneo san antolín   II OPEN NACIONAL SAN ANTOLÍN

 Palencia       3 a 5 de septiembre de 2004


Torneo regional   VIII MEMORIAL FERNANDO ALGORRI

 León       26 y 27 de junio de 2004

              


Otros   CURSO DE MONITOR REGIONAL DE SQUASH

Torneo regional   I TORNEO REGIONAL INFANTIL SEGOVIA

 Segovia       20 de junio de 2004

              


Torneo regional   TORNEO REGIONAL VILLARES DE LA REINA 2004

 Villares de la Reina (Salamanca)       20 de junio de 2004


Torneo regional   CTO. ABSOLUTO DE CASTILLA Y LEÓN 2004

 Palencia       29 y 30 de mayo de 2004

              

              


Torneo regional   TORNEO REGIONAL INFANTIL PALENCIA

 Palencia       15 de mayo de 2004


Torneo regional   TORNEO UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 2004

 Valladolid       4 de abril de 2004


Torneo provincial   II TORNEO CAMBRIDGE SCHOOL

 Palencia       28 a 30 de marzo de 2004

              


Otros   INFORMACIÓN AL SOCIO

Torneo provincial   II TORNEO DE NAVIDAD

 Palencia       20 y 21 de diciembre de 2003

              

              


Torneo regional   CAMPEONATO REGIONAL JUNIOR 2003

 León       6 de diciembre de 2003


Torneo regional   TORNEO REGIONAL PALENCIA 2003

 Palencia       29 y 30 de noviembre de 2003


Torneo provincial   TORNEO PROVINCIAL UNIVEST-1

 Palencia       17 a 19 de octubre de 2003

              


Torneo regional   TORNEO ALCA 2003

 León       4 y 5 de octubre de 2003


Torneo san antolín   I OPEN NACIONAL SAN ANTOLÍN

 Palencia       5 a 7 de septiembre de 2003

                


Torneo regional   CTO. ABSOLUTO DE CASTILLA Y LEÓN 2003

 León       28 y 29 de junio de 2003


Torneo regional   I TORNEO REGIONAL FERIA CHICA

 Palencia       31 de mayo y 1 de junio de 2003


Torneo provincial   III TORNEO PROVINCIAL DEPORTES REQUENA

 Palencia       21 a 23 de marzo de 2003


Otros   MEMORIA DEPORTIVA DE LA TEMPORADA 2001/2002

Torneo provincial   I TORNEO DE NAVIDAD

 Palencia       20 y 21 de diciembre de 2002


Torneo regional   TORNEO REGIONAL UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 2002

 Valladolid       9 y 10 de noviembre de 2002


Otros   PRECIOS DEL CAMPO DE LA JUVENTUD

Otros   CARTA DIRIGIDA AL PROCURADOR DEL COMÚN DE CYL

Torneo regional   CAMPEONATO DE CYL POR EQUIPOS 2002

 Palencia